Ограбление ведет к потере ценностей, но пожар может уничтожить все имущество полностью. Поэтому мы рекомендуем дополнять систему охранной сигнализации датчиками дыма Ajax Fire Protect. Быстрая и безопасная установка, надежная защита от саботажа и простое управление и настройка устройства.Беспроводной датчик детектирования дыма Ajax FireProtect black предназначен для детектирования пожара в охраняемом помещении. Датчик обнаруживает дым с помощью инфракрасного излучателя и фотоприемника. Элементы смонтированы в специальной дымовой камере. При попадании частичек дыма в камеру, фотоприемник обнаруживает искажение инфракрасного луча. Если дыма становится много, искажения луча становится сильным, датчик отправляет беспроводные сигналы о пожарной тревоге на умную централь Ajax Hub и включается сирена.Датчик используется для обнаружения дыма в доме, магазине, отеле, ресторане, офисном здании, школе, банке, библиотеке, складе и т.д.
Особенности:
Детектирует как задымление, так и резкое повышение температуры в помещении при отсутствии дыма;
Способен работать как автономно с использованием приемников Ajax ocBridge Plus и Ajax uartBridge, так и с Ajax Hub;
Держит связь с Ajax Hub на расстоянии до 2000 метров (при условии прямой видимости);
Монтаж датчика с помощью крепление SmartBracket без разбора корпуса;
Удаленное тестирование качества связи и зоны обнаружения;
Расходует меньше энергии, адаптируя мощность к расстоянию до хаба;
Питание без смены батареи — до 3 лет;
Сообщает о необходимости очистки датчика от пыли;
Круглосуточная двухсторонняя связь с хабом для тестирования и настройки;
Управляется c помощью мобильного приложения для iOS/Android;
Защищен от вскрытия корпуса и демонтажа тампером;
Работоспособность проверяется пингом каждые 5 минут.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 220 |
| Канал связи | Jeweller |
| Класс защиты | IP 40 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 2000 м |
| Материал | Пластик |
| Назначение | Склад, производство |
| Объект детекции | Дым |
| Питание | 2 × CR123A |
| Рабочая влажность | до 80% |
| Рабочая температура | -10 - +65℃ |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 132 × 132 × 31 мм |
| Совместимость | Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип установки | Настенный |
| Тип устройства | Датчик дыма |
| Цвет | Черный |
| Частота передачи | 868 МГц |
Информация для заказа
- Цена: 2 409 ₴




