Принцип работы
Беспроводной датчик движения с радиочастотным сканированием против составных помех Ajax MotionProtect Plus черный предназначен для выявления движения человека в охраняемом помещении. Датчик с первого шага определяет появление человека в помещении, но не реагирует на движение животных, сквозняки, работу кондиционера. Радиочастотное сканирование фильтрует составные помехи, создаваемые тепловым излучением в комплексе с движением штор, дрожью жалюзи и сильными засветами. Датчик имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг.Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации. Данный беспроводной датчик движения можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом этого датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик. Учитывая что датчик движения – один из самых распространенных элементов охранных сигнализаций, это немаловажный плюс для устройства.
Особенности датчика
Используется в помещениях во время кондиционирования, проветривания, отопления камином;
Безопасный монтаж с помощью крепления SmartBracket без разбора корпуса;
Простое подключение через QR-код;
Интегрируется в стороннюю охранную систему через модули Ajax (uartBridge и ocBridge/ocBridge Plus);
Работает на расстоянии до 2000 метров от Ajax Hub на открытом пространстве или на нескольких этажах бизнес-центра;
Дальность детектирования движения - до 12 м;
Имеет 3 уровня чувствительности;
Алгоритм детектирования SmartMotion игнорирует животных весом до 20 кг, тем самым исключая возникновения ложных срабатываний;
Все сигналы без исключения проходят цифровую обработку;
Оптика FresnelTech из материала POLY IR4 и hi-end пиросенсор Excelitas нивелируют засветы и электромагнитные помехи;
Радиочастотное сканирование фильтрует составные помехи;
Постоянная двухсторонняя связь с AjaxHub;
Длительность работы от одного источника питания — до 5 лет;
Фиксирует историю событий на объекте;
Аутентификация датчика для защиты от подлога и тамперная защита корпуса;
Работоспособность проверяется пингами частотой от 12 секунд;
Определение и предотвращение глушения;
Шифрование связи.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДАТЧИКА MotionProtect Plus
Детектирование первого шага.
Используется в помещениях во время кондиционирования, проветривания, отопления камином.
Дальность детектирования - до 12 м с иммунитетом от животных до 20кг.
Пиросенсор Hi-End от компании Excelitas.
Радиочастотное сканирование фильтрует составные помехи.
Линза Френеля из запатентованного материала POLY IR, задерживающего белый свет и пропускающего инфракрасный.
Частота 868-868,6 МГц.
2-х сторонняя связь.
Работоспособность проверяется пингами частотой от 12 секунд.
Дальность связи с Ajax Hub порядка 1200 м на открытом пространстве. В реальных условиях - несколько этажей бизнес-центра.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вертикальный угол детектирования | 80 ° |
| Высота установки | 2,4 м |
| Горизонтальный угол детектирования | 88.5 ° |
| Дальность детектирования движения | 12 метров |
| Дальність детектування (поріг спрацьовування) | 12 м |
| Иммунитет к животным | 20 кг |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1200 м |
| Материал | ABS-пластик |
| Назначение | Склад, производство |
| Объект детекции | Движение |
| Питание | CR123A |
| Рабочая влажность | до 80% |
| Рабочая температура | 0 °C - +50 °C |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 110 × 65 × 50 мм |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Настенный |
| Цвет | Черный |
| Частота передачи | 868 МГц |
Информация для заказа
- Цена: 2 809 ₴







