FireProtect Plus
Беспроводной пожарный датчик с сенсорами температуры и угарного газа круглосуточно следит за безопасностью в помещении и моментально сообщает об опасном уровне СО, появлении дыма
Принцип работы
Определяет дым с помощью камеры с фотоэлектрическим сенсором.Дополнительный химический элемент улавливает наличие угарного газа и поднимает тревогу.
Особенности
Может работать автономно от хаба, оповещая о пожарной тревоге с помощью встроенной сирены.Несколько датчиков сигнализируют о тревоге синхронно.
Установка и монтаж
Готов к работе из коробки: батарея уже установлена, поэтому датчик не нужно разбирать.Подключается к хабу в один клик в мобильном приложении.Монтируется за несколько минут на крепление SmartBracket.
Технические параметры
Классификация Извещатель пожарный дымо-тепловой радиоканальный со встроенной сиреной
Тип датчиков беспроводной
Способ установки внутри помещений
Совместимость работает автономно или с Hub, Hub Plus, ocBridge Plus, uartBridge
Чувствительный элемент фотоэлектрический, СО и температурный сенсоры
Порог срабатывания от +54°С до +65°С
Тип оповещения светозвуковой
Громкость встроенной сирены 85 дБ
Время доставки сигнала тревоги 0,15 с
Фильтр ложных тревог есть
Синхронная тревога нескольких датчиков есть
Питание
Элемент питания: 2 батареи CR2
Напряжение питания: 3 В
Срок работы от батареи - до 4 лет
Резервное питание: батарея CR2032
Jeweller radio technology дальность связи с централью - до 1300 м на открытом пространстве
Двусторонняя связь между устройствами
Рабочие частоты - 868,0-868,6 МГц
Саморегулируемая мощность радиосигнала - до 20 мВт
Блочное шифрование, основанное на алгоритме AES
Период опроса датчика - 12-300 секунд
Дополнительный температурный сенсор имеется
Диапазон рабочих температур от 0°С до +65°С
Допустимая влажность до 80%
Антисаботаж защита от подделки
Оповещение о глушении
Тампер на открытие и отрыв
Удаленная настройка и тестирование
Размеры 132х132×31 мм
Вес 220 г
Сертификация соответствует требованиям Технического регламента радиооборудования
Гарантия меняем и ремонтируем в течение 24 месяцев с даты продажи. Гарантия не распространяется на батареи.
Комплектация
Датчик дыма с температурным и сенсорами FireProtect Plus
Две батареи CR2 (предустановленные)
Резервная батарея СR2032 (установлена)
Монтажный комплект
Инструкция
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 220 |
| Канал связи | Jeweller |
| Класс защиты | IP 40 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 2000 м |
| Материал | Пластик |
| Назначение | Склад, производство |
| Объект детекции | Угарный газ |
| Питание | 2 батареи CR2, 3 В |
| Рабочая влажность | до 80% |
| Рабочая температура | -10 - +65℃ |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 132 × 132 × 31 мм |
| Сенсор | Фотоэлектрический |
| Совместимость | Hub Plus, Hub 2 (2G), Hub 2 (4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX, ReX 2 |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип подключения | Беспроводной |
| Тип установки | Внутренний |
| Тип устройства | датчик дыма и газа |
| Цвет | Черный |
| Частота передачи | 868 МГц |
Информация для заказа
- Цена: 3 599 ₴







