Принцип работы
Беспроводной уличный датчик движения Ajax MotionProtect Outdoor позволяет обнаружить вторжение на охраняемую территорию. Датчик обладает иммунитетом к животным ростом до 80 см, не реагирует на покачивание веток или листвы, присутствие птиц или насекомых не вызывает ложных срабатываний. Также датчик защищен от несанкционированного воздействия (завешивания, закрашивания, покрытия лаком), работает при температуре ниже 0°C, защищен от брызг и пыли, дальность работы настраивается.Принцип действия Ajax MotionProtect Outdoor основан на определении инфракрасного (ИК) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми пассивными ИК-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью двухфакторного алгоритма LISA: выявление сходства между сигналами с обоих сенсоров, а также проверка спектральных образов. Это дает возможность избежать ложных срабатываний, а также позволяет регулировать дальность работы датчика (3-15 м).Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепления SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку проводится через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, даже батарея установлена.
Особенности
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт;
Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению в диапазоне 12−300 секунд. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
Для надежного контроля работы сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно извещен о необходимости заменить батарею в датчике;
Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены;
Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 1200 м в условиях прямой видимости;
Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868 МГц, которая не требует лицензии на использование;
Датчик определяет движение на расстоянии до 15 м, горизонтальный угол обзора - 90°;
Игнорирует животных высотой до 80 см и любого веса;
Датчик не срабатывает на случайные движения неодушевленных предметов;
Чувствительность датчика регулируется (3 уровня);
Корпус датчика защищен от вскрытия тампером;
Благодаря специальному алгоритму энергосбережения датчик работает от батареи типа CR123A до 5 лет;
Датчик работает только с Ajax Hub.
ФУНКЦИОНАЛ и ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДАТЧИКА MotionProtect Outdoor
2 независимых PIR-сенсора для устранения ложных срабатываний.
Настраиваемая дальность детектирования – 3-15 м, угол обзора 90° по горизонтали.
Иммунитет к животным ростом до 80 см, с любым весом.
3 уровня чувствительности.
Передача тревог за 0,15 секунды.
Дальность связи с Ajax Hub / Ajax Hub Plus порядка 1700 м на открытом пространстве.
Частота 868-868,6 МГц.
Работа при минусовых температурах (до −25°С).
Работоспособность проверяется пингами частотой от 12 секунд.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 0,322 |
| Высота установки | 0,8–1,3 м |
| Горизонтальный угол детектирования | 90 ° |
| Дальность детектирования движения | 15 метров |
| Дальність детектування (поріг спрацьовування) | 3 - 15 м |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | ABS-пластик |
| Назначение | Склад, производство |
| Объект детекции | Движение |
| Питание | CR123A x 2 |
| Рабочая влажность | 10% - 80% |
| Рабочая температура | -25 - +65°С |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 183 x 70 x 65 мм |
| Сенсор | Пироэлектрический |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Настенный |
| Тип установки | Уличный |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 МГц |
Информация для заказа
- Цена: 5 619 ₴









