Ajax Socket – это радиоуправляемая умная розетка со счетчиком энергопотребления. Конструктивно представляет собой переходник розетка-вилка европейского типа (Schuko type F), позволяющая управлять электропитанием приборов суммарной нагрузкой до 2,5 кВт. Снабжена встроенной защитой от перегрузки, счетчиком энергопотребления и индикацией уровня нагрузки. Может подключаться к системе безопасности Ajax, используя защищенный протокол Jeweller, дальность связи составляет до 1000 метров при отсутствии помех, при этом работа устройства не зависит от сигнала Wi-Fi в помещении, Ajax Socket продолжает работать, если пропал интернет.
Socket включает и отключает подачу питания по сценариям или команде пользователя охранной системы через приложение Ajax. Посредством Socket можно управлять техникой дистанционно: включать и выключать освещение, запускать бытовые приборы и климатическую технику, автоматически прекращать подачу питания на электроприборы при постановке или снятии системы безопасности Ajax с охраны.
Socket защищает технику от поломок из-за проблем в электросети. Смарт-розетка автоматически отключает подачу питания, если напряжение выросло или снизилось до критического уровня, если превышены допустимые параметры тока или устройство перегревается. Уведомления обо всех событиях приходят в виде смс или пуш-уведомлений на смартфон обладателя.
Умная розетка Socket удобна в эксплуатации: светодиодная рамка цветом показывает уровень нагрузки, при этом в режиме ожидания устройство потребляет менее 1 Вт⋅ч. Компактный корпус Socket не перекрывает соседние слоты в розетках, что дает возможность использовать все разъемы сетевого фильтра или разветвителя. Предусмотрена "защита от детей" - специальные шторки закрывают гнезда с контактами, не давая возможности ребенку вставить в розетку посторонний предмет, дополнительно защищая устройство от попадания пыли и брызг.
Настройки работают только с Ajax Hub, подключаясь к системе в несколько касаний в приложениях Ajax. Подключение к uartBridge или ocBridge не поддерживается.
Функциональные особенности:
Включает и отключает питание электроприборов;
Передает информацию о потраченной электроэнергии в приложении Ajax;
Прекращает подачу питания при скачках напряжения и тока, перегреве и перегрузке;
Сообщает о перебоях в работе с помощью смс и пуш-уведомлений;
Показывает уровень нагрузки с помощью цветного LED-индикатора;
Потребляет в режиме ожидания менее 1 Вт⋅ч;
Держит соединение с централью Ajax по радиосвязи на расстоянии до 1000 метров.
Характеристики:
Интеллектуальная розетка для управления бытовыми приборами и контроля потребления электроэнергии;
Полностью беспроводное устройство легко подключается к стандартной евро-розетке;
Индикатор нагрузки: LED-подсветка информирует о текущем энергопотреблении, изменяя цвет свечения;
Работает с Ajax Hub, Hub Plus, Hub 2, ReX;
Защита по напряжению для сетей 230 В;
Максимальный ток нагрузки: 11 А (долгосрочно), 13 А (до 5 секунд);
Защита по максимальному току: 11 А при включенной защите, до 13 А при выключенной;
Защита по максимальной температуре: автоматически выключается при превышении температуры в +85°С;
Функция счетчика электроэнергии;
Допустимая мощность нагрузки до 2,5 кВт.
Среднее энергопотребление в режиме ожидания менее 1 Вт⋅ч;
Дальность связи с централью: до 1000 м на открытом пространстве;
Радиопротокол Jeweller
Антисаботаж: защита от подделки, оповещение о глушении;
Диапазон рабочих температур: 0°С ~ +64°С;
Допустимая влажность: до 75%;
Класс защиты: IP20;
размеры: 65,5 х 45 х 45 мм (с вилкой);
Вес: 58 г.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Материал корпуса | Пластик |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 58 |
| Вид | Розетка |
| Канал связи | Jeweller |
| Класс защиты | IP20 |
| Максимальний струм навантаження, А | 11 А (долгосрочно), 13 А (до 5 секунд) |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1000 м |
| Назначение | Склад, производство |
| Напряжение | 230 В |
| Питание | От сети |
| Потребляемая мощность | менее 1W |
| Рабочая влажность | До 75% |
| Рабочая температура | 0° C - 65° C |
| Рабочее напряжение | 220-240 В |
| Рабочая частота | 868/915 МГц |
| Розміри | 65.5 х 45 х 45 мм (с вилкой) |
| Совместимость | Hub, Hub 2 (2G), Hub 2 Plus, Hub Plus, ReX |
| Срок службы | 10 лет |
| Стандарт | Европейская |
| Тип устройства | розетка |
| Управление | Приложение для Android, Приложение для iOS |
| Цвет | Черный |
Информация для заказа
- Цена: 2 009 ₴







