Принцип работы
Беспроводной датчик движения Ajax MotionProtect предназначен для выявления движения человека в охраняемом помещении. Датчик имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг и ростом до 50 см. Принцип действия датчика основан на определении инфракрасного (ИК) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Как только датчик замечает такое излучение, он анализирует массу живого объекта, и в случае, если она превышает 20 кг, отсылает сигнал тревоги на центральный блок охранной сигнализации по радиоканалу. Специальный алгоритм обработки поступающего сигнала обеспечивает дополнительную проверку объекта по поводу массы и наличия движения, для минимизирует ложные срабатывания от перемещающихся домашних животных. Таким образом датчик срабатывает только при выявлении движении человека. Также датчик не реагирует на перемещение неодушевленных предметов. Если в помещении, например, упадет с вешалки куртка, или сквозняк откроет межкомнатную дверь, датчик не сработает.Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации. Данный беспроводной датчик движения можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом этого датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик. Учитывая что датчик движения – один из самых распространенных элементов охранных сигнализаций, это немаловажный плюс для устройства.
Особенности датчика
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт;
Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
Для надежного контроля работы сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно извещен о необходимости заменить батарею в датчике;
Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены;
Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 2000 м в условиях прямой видимости;
Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868 МГц, которая не требует лицензии на использование;
Датчик определяет движение на расстоянии до 12 м, горизонтальный угол обзора - 88,5°;
Игнорирует домашних животных весом до 20-ти кг, высотой до 50 см;
Датчик не срабатывает на случайные движения неодушевленных предметов;
Чувствительность датчика регулируется. Можно подобрать оптимальную чувствительность датчика исходя из размеров домашнего животного, которое будет находиться в помещении;
Адаптивная регулировка мощности передачи, в зависимости от расстояния до центрального блока, позволяет расходовать меньше энергии батареи;
Цифровая температурная компенсация обеспечивает высокую чувствительность датчика даже при температуре в помещении, близкой к температуре человеческого тела;
Корпус датчика защищен от вскрытия тампером;
Благодаря специальному алгоритму энергосбережения датчик работает от батареи типа CR123A до 7 лет;
Датчик работает с приемником беспроводных сигналов Ajax ocBridge;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вертикальный угол детектирования | 80 ° |
| Высота установки | 2,4 м |
| Горизонтальный угол детектирования | 88.5 ° |
| Дальність детектування (поріг спрацьовування) | 12 м |
| Иммунитет к животным | 20 кг |
| Комлектация | Датчик движения MotionCam, Крепежная панель SmartBracket, 2 элемента питания CR123A (установлены), Монтажный комплект, Краткая инструкция |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | Пластик |
| Назначение | Квартира |
| Объект детекции | Движение |
| Питание | 2 × CR123A |
| Рабочая температура | от 0 до +40’С |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 135 х 70 х 60 мм |
| Сенсор | PIR датчик обнаружения человек |
| Совместимость | Работает только с Hub 2 |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Настенный |
| Цвет | Черный |
| Частота передачи | 868 МГц |
Информация для заказа
- Цена: 3 969 ₴




