Ajax MotionCam Outdoor – Беспроводной уличный датчик движения с фотокамерой для верификации тревог
Беспроводной уличный датчик движения с фотокамерой для верификации тревог. Определяет движение на расстоянии 3–15 метров. Имеет защиту от маскирования, не реагирует на животных при корректной настройке и установке.Для работы датчика MotionCam Outdoor необходима централь Ajax Hub 2 или Ajax Hub 2 Plus
Молниеносная реакция. Подтвержденные тревоги
MotionCam Outdoor распознает вторжение на территорию с первых шагов и подтвердит его анимированной серией фотографий. Визуальная верификация поможет мгновенно оценить ситуацию, избавляя пользователей от лишнего беспокойства, а охранные компании — от напрасных выездов патрулей.
Не упустит ни одной детали
Совмещая лучшую оптику, быстрый процессор и передовые программные алгоритмы, MotionCam Outdoor делает информативные снимки в любую погоду днем и ночью.
Камера, созданная охранять
Уличной камере нередко приходится снимать в условиях сложного освещения. Прямые солнечные лучи, отражающие свет поверхности или уличные фонари могут ослепить камеру, лишив снимок важных деталей. Это недопустимо для охранного устройства. Перед нами стоял вызов получить четкое и контрастное изображение, которое за секунды подтвердит вторжение и позволит охранной компании вовремя среагировать.
Широкоугольная линза охватывает всю охраняемую зону, давая полную картину происходящего. При ярком освещении автоматически применяется инфракрасный фильтр, обеспечивающий цветопередачу без искажений, а два ярких ИК-светодиода помогают увидеть нарушителя даже в абсолютной темноте.
Чтобы сделать одно фото, камера MotionCam Outdoor делает два последовательных кадра с длинной и короткой выдержкой. Процессор мгновенно совмещает кадры, выравнивая баланс между светлыми и темными участками снимка, после чего сжимает его для максимально быстрой передачи.Благодаря функции HDR датчик меньше задействует ИК-подсветку в темное время суток, экономя заряд батареи.
Интеллектуальный фильтр ложных тревог
MotionCam Outdoor оснащен двумя независимыми ИК-сенсорами, сигналы которых анализирует двухэтапный алгоритм LISA. Как только оба ИК-сенсора обнаружили движение, LISA проводит корреляционный и спектральный анализ сигналов, что позволяет моментально отличить реальную угрозу от помех.
Корреляционный анализПри каждом обнаружении движения алгоритм LISA в реальном времени анализирует и сравнивает формы двух сигналов. Если формы похожи, датчик поднимает тревогу.
Спектральный анализКогда оба сенсора улавливают движение, но корреляционный анализ не выявляет достаточной схожести форм, LISA сравнивает частотные составляющие сигналов двух сенсоров.
Многоуровневая защита от саботажа
MotionCam Outdoor не удастся незаметно вывести из строя, даже если система снята с охраны. Датчик оснащен сенсорами маскирования, реагирующими на преграды, завешивание и закрашивание линзы.
Хабу потребуется менее минуты1, чтобы обнаружить потерю связи с датчиком и сообщить об этом пульту охраны и пользователям. О том, что MotionCam Outdoor демонтировали станет известно мгновенно.
Система антимаскирования
Уведомления о снятии с крепления
Настраиваемые периоды опроса хаб-датчик
Надежная охрана в любую погоду
MotionCam Outdoor выдерживает температуры от –25°С до +60°С, а для защиты сенсоров системы маскирования от дождя и снега мы предусмотрели специальный козырек.
Эффективность в жару и холод
Защита корпуса IP55
Козырек для защиты от дождя и снега в комплекте
Минимум ручного труда. Максимум настроек в приложении
Процесс подключения и настройки MotionCam Outdoor максимально экономит время инженера монтажа. Чтобы добавить датчик в систему, достаточно отсканировать QR-код приложением Ajax, присвоить ему имя и комнату. Настройка происходит в приложении в реальном времени с использованием тестов зон обнаружения и уровня сигнала. При необходимости датчик можно временно отключить или перенастроить без выезда на охраняемый объект.
Технические характеристики датчика Ajax MotionProtect Camera white
Чувствительный элемент: PIR-сенсор
Дальность детектирования движения: 15 м
Углы детектирования: 90° горизонтальный, 80° вертикальный
Иммунитет от домашних животных: рост до 80 см.
Разрешение снимков: до 640х352 пикселей
Количество фото при тревоге: до 5 при одной тревоге по движению
Угол обзора: 105°
ИК-подсветка: есть
Совместимость: Ajax Hub 2/Ajax Hub 2 Plus
Протокол связи: Jeweller (868.0-868.6 МГц), Wings (передача серий фотографий, проверка доставки фотоподтверждения)
Дальность связи с централью: 1700 м (открытое пространство)
Мощность радиосигнала: 20 мВт
Датчик температуры: есть
Тампер: есть
Тип батареи: CR123A – 4 шт.
Срок работы от батареи: 3 года
Тип установки: внутри помещений
Высота монтажа: 0.8 – 1.3 м
Класс защиты корпуса: IP55
Рабочая температура: от -25°С до +60°С
Влажность: до 95%
Габариты: 206 х 108 х 93 мм
Вес: 470 г
Установка
Простое подключение к хабу через QR-код
Установка на смарт-крепеж без разбора датчика
Рекомендуемая высота установки - 0.8 - 1.3 м
Настройка и тестирование через мобильное приложение
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вертикальный угол детектирования | 80 ° |
| Высота установки | 0,8–1,3 м |
| Горизонтальный угол детектирования | 88.5 ° |
| Дальність детектування (поріг спрацьовування) | 12 м |
| Класс защиты | IP 50 |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | Пластик |
| Объект детекции | Движение |
| Питание | 2 x CR123A |
| Рабочая влажность | 95% |
| Рабочая температура | -25 - +65 ºС |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 135 × 70 × 60 мм |
| Рабочая частота | 868 МГц |
| Сенсор | ИК-сенсор, 2 шт. |
| Совместимость | Hub 2, Hub2 Plus |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип установки | Уличный |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 МГц |
Информация для заказа
- Цена: 8 199 ₴











