Беспроводной датчик движения Ajax MotionCam Outdoor white с фотокамерой и иммунитетом к животным до 80 см для системы охранной сигнализации. Работает с централью Ajax Hub 2/Ajax Hub 2 Plus.
НазначениеДанный датчик предназначен для обнаружения движения человека на охраняемой территории снаружи помещений и фотофиксации тревог. Используется в частных домовладениях, офисах, бизнес-центрах, отелях, магазинах, супермаркетах, паркингах, СТО, автомойках, складских комплексах и других предприятиях.
Принцип работы Ajax MotionCam Outdoor whiteДатчик MotionCam Outdoor определяет движение человека, делает серию фотографий, передает их вместе с данными о тревоге на централь - Ajax Hub 2/Ajax Hub 2 Plus. Анимированную серию снимков событий можно сразу просмотреть в мобильном приложении по управлению системой защиты Ajax.
MotionCam Outdoor позволит избежать ошибочных вызовов охранной бригады быстрого реагирования и в режиме реального времени увидеть и оценить ситуацию, происходящую на объекте по фотографиям.
Для передачи фотосерии используется высокоскоростной защищенный радиопротокол – Ajax Wings, разработанный на основе Jeweller. Благодаря встроенным алгоритмам проверки и дозагрузки пакетов, Wings гарантирует доставку фотографий даже при нестабильном уровне сигнала и/или перебоях связи.
Функционал
Работает с централью Ajax Hub 2/Ajax Hub 2 Plus
Дальность связи с централью около 1700 м на открытом пространстве
Дальность детектирования – 15 м, угол обзора 90° по горизонтали и 80° по вертикали.
Иммунитет к животным до 80 см
3 уровня чувствительности
Держит двустороннюю связь с хабом для тестирования и настройки
Делает до 5 фотоснимков с разрешением 640х480 пикселей при одной тревоге за движением
Широкий угол обзора камеры – 105° по горизонтали и 50° по вертикали.
Оснащен инфракрасной подсветкой для съемки во тьме
Независимо от наличия электричества в охраняемом помещении и даже при скорости Интернет-соединения 0,5 кбит/c, фотоподтверждение тревог будут доставлены владельцу системы защиты Ajax.
Надежность Ajax MotionProtect Camera (белый)
Датчик делает фото только при тревоге – обнаружении движения. Включить фотографию по запросу невозможно. Все данные шифруются при передаче и хранении. Снимки MotionCam не обрабатываются и не анализируются программно – сохраняется абсолютная конфиденциальность
Для передачи серий фотографий и проверки доставки фотоподтверждения используется защищенный радиопротокол Ajax Wings
Защита тампером от раскрытия
Шифрование сообщений, предотвращение глушения и защита от подделки
Продолжительность работы от одного источника питания – до 3 лет
Технические характеристики датчика Ajax MotionProtect Camera white
Чувствительный элемент: PIR-сенсор
Дальность детектирования движения: 15 м
Углы детектирования: 90° горизонтальный, 80° вертикальный
Иммунитет от домашних животных: рост до 80 см.
Разрешение снимков: до 640х352 пикселей
Количество фото при тревоге: до 5 при одной тревоге по движению
Угол обзора: 105°
ИК-подсветка: есть
Совместимость: Ajax Hub 2/Ajax Hub 2 Plus
Протокол связи: Jeweller (868.0-868.6 МГц), Wings (передача серий фотографий, проверка доставки фотоподтверждения)
Дальность связи с централью: 1700 м (открытое пространство)
Мощность радиосигнала: 20 мВт
Датчик температуры: есть
Тампер: есть
Тип батареи: CR123A – 4 шт.
Срок работы от батареи: 3 года
Тип установки: внутри помещений
Высота монтажа: 0.8 – 1.3 м
Класс защиты корпуса: IP55
Рабочая температура: от -25°С до +60°С
Влажность: до 95%
Габариты: 206 х 108 х 93 мм
Вес: 470 г
Установка
Простое подключение к хабу через QR-код
Установка на смарт-крепеж без разбора датчика
Рекомендуемая высота установки - 0.8 - 1.3 м
Настройка и тестирование через мобильное приложение
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вертикальный угол детектирования | 90 ° |
| Вес (кг) | 0,470 |
| Высота установки | 0,8–1,3 м |
| Горизонтальный угол детектирования | 90 ° |
| Дальність детектування (поріг спрацьовування) | 15 м |
| Иммунитет к животным | 20 кг |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | ABS-пластик |
| Назначение | Наружная установка |
| Объект детекции | Движение |
| Питание | CR123A × 4 |
| Рабочая температура | -25 - + 60°C |
| Размеры | 206 × 108 × 93 мм |
| Сенсор | Два PIR-сенсора |
| Тип | Инфракрасный датчик движения |
| Тип монтажа | Настенный |
| Тип подключения | Беспроводной |
| Тип установки | Уличный |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 МГц |
Информация для заказа
- Цена: 8 999 ₴











