Беспроводной уличный датчик движения типа штора Ajax Curtain Outdoor Jeweller White с двойной технологией обнаружения – 2 ИК-сенсора и микроволновой сенсор, с иммунитетом к животным ростом до 100 см, дальностью связи с централью до 1700 м, дальностью обнаружения движения до 8-12 м (настраивается).
Применение
Датчик движения контролирует периметр, не ограничивая передвижение людей внутри, и подходит для установки не только в помещении, но и на улице благодаря двойной технологии обнаружения для защиты от ложных тревог, системы антимаскировки, класса защиты IP55. Датчик подойдет для применения в частных домах и в офисах, в ресторанах, на промышленных объектах, на складах.
Ключевые свойства и возможности
Наличие двойной системы обнаружения: два ИК-сенсора и микроволновый сенсор K-диапазона, позволяет избежать ложных срабатываний. Датчик срабатывает только когда оба ИК-сенсора одновременно фиксируют сигнал, а микроволновой сенсор активируется для подтверждения срабатывания ИК-сенсоров.
Два режима работы: нормальный и с включенным иммунитетом от животных ростом до 100 см.
Дальность обнаружения движения настраивается от 8 до 12 м, угол обнаружения по горизонтали 8°, по вертикали 85° – при установке на высоте 2.4 м, или 15° при установке на высоте 1 м.
3 уровня чувствительности: низкая для зон с большим количеством возможных ложных тревог, средняя, подходящая для большинства объектов, и высокая – для зон без помех, где важно немедленно обнаруживать угрозы.
Интеллектуальная система антимаскировки, работающая круглосуточно, быстро обнаруживает попытки выведения датчика из строя – наличие помехи перед линзой, окрашивание или заклеивание линзы или передней панели устройства.
Температурная компенсация – автоматически увеличивает или уменьшает чувствительность в зависимости от температуры окружающей среды.
Антисаботажные функции: аутентификация для предотвращения подмены устройства в системе, уведомление о глушении и шифровании связи, тампер на корпусе против взлома устройства, акселерометр для уведомления о попытках сдвинуть датчик – при установке на сторонний кронштейн.
Питание от двух батарей CR123A (предустановленные), срок работы до 3 лет.
В комплект кроме датчика и 2 батарей CR123A входят крепление SmartBracket, угловой кронштейн для установки датчика боковой частью, навес и монтажный комплект.
Особенности установки и настройки
Датчик движения Ajax Curtain Outdoor Jeweller предназначен для наружного или внутреннего монтажа. Рекомендуемая высота установки: 2.4 м или 1 м при включенном режиме «Нечувствительный к животным». Датчик подключается и настраивается с помощью мобильного приложения, затем монтируется на крепление SmartBracket или углового кронштейна из комплекта или постороннего кронштейна. Навес из комплекта предназначен для защиты системы антимаскировки от дождя и снега.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вертикальный угол детектирования | 85°/15° |
| Вес (кг) | 0,620 |
| Высота установки | 0,8–1,3 м |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Горизонтальный угол детектирования | 8° |
| Дальність детектування (поріг спрацьовування) | 8-12 м |
| Иммунитет к животным | 100 см |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1700 м |
| Материал | ABS-пластик |
| Объект детекции | Движение |
| Питание | 2 × CR123A |
| Рабочая влажность | 95% |
| Рабочая температура | -25 - +60 С |
| Рабочее напряжение | 6 В |
| Размеры | 155 × 77 × 85 мм |
| Сенсор | ИК-сенсор, 2 шт. |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | накладний |
| Тип подключения | Беспроводной |
| Тип установки | внутренняя; наружная |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868,0−868,6 MHz |
Информация для заказа
- Цена: 6 499 ₴











